.
Луганские новости
Луганские новости:

13.07.2005
Компьютерный спецназ штурмует мятежную Украину


YtroКомпьютерный спецназ штурмует мятежную Украину
Волну возмущения на Украине вызвало появление на прилавках магазинов компьютерной игры "Операция Галичина", сделанной на основе известного шутера Ghost Recon с пометкой "Новый Addon на тему "оранжевой революции" на Украине". Всего за 30 гривен любой желающий может приобрести "стрелялку", которая предлагает игроку в роли российского спецназовца "штурмовать мятежные украинские города".

Во Львовской областной администрации сообщили, что этот факт стал "настоящим шоком для местных чиновников", оправившись от которого, власти западных областей страны решили не только запретить продажу игры, но и разыскать ее разработчика – видимо, с целью наказания оного. В каталоге студии "Эдем" производителем вышеназванного продукта была обозначена компания NeoGame. А вот на официальном сайте Ghost Recon, как нетрудно догадаться, об игре нет ни слова.

Возмущение чиновников можно понять, если ознакомиться со сценарием игры, который особой политкорректностью не отличается. В описании сказано: "2008 год. На президентских выборах на Украине побеждает пророссийский кандидат Сергей Гришков. В западных областях не признают результаты выборов и объявляют, что "не будут подчиняться продавшемуся русским Гришкову". Украина обращается к России с просьбой помочь в восстановлении территориальной целостности страны".

От шаловливых рук доморощенных "разработчиков" пострадала не только Украина. В ассортименте "mission pack" к Ghost Recon представлены:

"Ghost Recon: Операция оранжевые береты" (2008 год. На президентских выборах в России побеждает проукраинский кандидат Микола Галушка. В восточных областях не признают результаты выборов и объявляют, что "не будут подчиняться продавшемуся украинцам Галушке". Россия обращается к Украине с просьбой помочь в восстановлении территориальной целостности страны);

"Ghost Recon: Операция черные береты" (2006 год. Накануне выборов в Индонезии активизировались повстанцы. Не в силах справиться с ними своими силами, правительство Индонезии обратилось к России за военной помощью. Россия прислала эскадру кораблей Тихоокеанского флота с морской пехотой на борту);

"Ghost Recon: Операция голубые береты" (8002 год. На президентских выборах на Уране побеждает голубой кандидат Сережа Голубков. На Луне розовые избиратели не признают результаты выборов и объявляют, что "не будут подчиняться пропившемуся голубому засилию". Уран обращается к Марсу с просьбой помочь в восстановлении территориальной целостности империи).

Пока ни официальный Киев, ни Москва, ни Джакарта, ни розовые избиратели с Луны никак не прокомментировали появление серии "Операций". А торговля дисками тем временем идет очень активно. По некоторым данным, в минувшие выходные "Операция Галичина" стала лидером продаж на украинском рынке.

Отметим, что все больше и больше компьютерных игрушек, производимых для украинского рынка, имеют в основе своего сценария политические сюжеты, в основном связанные с противостоянием "оранжевых" и "голубых" сил в стране. Так, создатели игры "Сталкер", выпущенной во время президентских выборов, обещали превратить кандидата от власти в чернобыльского мутанта. Тогда же в Интернете появилась игрушка "Освободи Украину", целью которой было метание яиц в кандидата Януковича.

страницы: 1

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область