.
Луганские новости
Луганские новости:

06.07.2005
Заключив союз с 'Единой Россией' Янукович монополизировал 'русскую тему'


Cxid-info

Украинский политолог Олесь Доний считает соглашение Партии Регионов и «Единой России» выигрышным ходом команды Януковича.

"В отличие от прошлых президентских выборов, когда поддержка со стороны России скорее повредила Януковичу, аналогичная поддержка на парламентских выборах может существенно помочь "Партии регионов". На президентских выборах ожидания на разыгрывание "российской карты" оказались ошибочными, так как с каждым годом "украинокультурное" электоральное поле понемногу увеличивается (и с недавних пор оно уже больше 51%), а "российскокультурное" поле суживается. На парламентских выборах аналогичную поддержку команда Януковича может занести себе в позитив. Ведь перед Партией регионов стоит задача соревноваться не только в качестве оппозиции с "партией власти", но и в среде самой оппозиции бороться за первенство. На пророссийский электорат стараются опираться как уже традиционно КПУ, ПСПУ, СДПУ(о), так и менее мощные "Союз", "Держава". Подписанием соглашения с пропутинской политической силой "Партия Регионов" фактически обеспечила себе монополию в оппозиционной среде на "русскую тему". Так что, учитывая парламентскую кампанию, Янукович заработал несколько дополнительных баллов. Правда это все равно не поможет "Партии регионов" эти выборы выиграть".

Соглашение между Партией Регионов и «Единой Россией» - свидетельство несостоятельности партии Януковича – П.Симоненко

Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко считает соглашение между Партией регионов и «Единой Россией» свидетельством «политической несостоятельности» партии Виктора Януковича. «Подписав этот договор, Янукович, как уже бывало, спекулирует на любви к России», - заявил Петр Симоненко.

Самим же украинским коммунистам, по мнению Петр Симоненко, не нужно ничего подписывать со своими российскими соратниками, ведь они постоянно, а не только накануне выборов поддерживают друг друга.

страницы: 1

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу