.
Луганские новости
Луганские новости:

24.06.2005
Янукович и Недовесов прокомментировали арест Тихонова


Cxid-info

Виктор Янукович считает, что правительство должны заботить проблемы шахтеров, а не «надуманные обвинения в сепаратизме», предъявляемые главе Луганского облсовета Виктору Тихонову. Так лидер Партии регионов прокомментировал предъявление обвинения в сепаратизме, сделанное вчера Генпрокуратурой, сообщает пресс-служба В. Януковича. «Рост задолженности зарплаты шахтеров, снижение добычи угля, падение общего уровня жизни семей горняков - вот проблемы, которые появились в результате непродуманных действий и непрофессионализма новой власти», - сказал экс-премьер.

По его словам, в такой ситуации «жители шахтерского края еще больше связывают с теми политическими силами, которые на деле обеспечивали стабильную жизнь и уверенность в завтрашнем дне», по всей видимости, имея в виду свое правительство. «Ведь мы были первым правительством, которое фактически ликвидировало задолженность по заработной плате перед шахтерами, значительно повысило пенсии, которое много сделало для дальнейшего развития угольной отрасли. Люди помнят и ценят то, что мы сделали, в чем я еще раз убедился в эти дни, побывав на встречах с шахтерами и их семьями», - отметил В. Янукович.

«Виктора Тихонова вызвали в Генеральную прокуратуру. Хотелось бы верить, что накануне Дня Конституции Украины в нашей стране помнят о правах и свободах человека, что надуманные обвинения в сепаратизме Виктора Тихонова, настоящего патриота, всей своей жизнью доказавшего любовь и верность Украине, не станут еще одним звеном в общей цепи политических репрессий против оппозиции», - добавил лидер Партии регионов.

«Мы все должны жить по закону» - Андрей Недовесов об аресте Виктора Тихонова

Добрые дела Виктора Тихонова перечеркнуты событиями в Северодонецке. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Луганской региональной областной организации политической партии «Народный Союз Наша Украина» Андрей Недовесов.

По его словам, Виктор Тихонов очень опытный и достойный политик. «Он прекрасно осознавал и осознает, что он делал и делает. Это не тот человек, который скажет или сделает что-то не обдумав», - отметил Андрей Недовесов. «И наверняка за долгое время его деятельности на должности председателя облсовета было сделано много хороших дел. Но все эти дела перечеркнули события в Северодонецке. Я категорически против деления Украины на запад и восток», - подчеркнул председатель Луганской региональной областной организации политической партии «Народный Союз Наша Украина».

Как он добавил, «в Северодонецке свою волю выражали не все, а отдельные граждане. Я считаю, что о справедливости этого задержания мы узнаем позже, когда выводы сделает генпрокуратура. Сегодня все делается достаточно цивилизованно».

«Это совершенно нормальные действия, когда правоохранительные органы вызывают людей на допрос, проводится следствие. Это норма и мы все должны жить по закону. А если мы нарушаем закон, мы должны отвечать. Мое мнение – нарушения были», - считает Андрей Недовесов.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось