.
Луганские новости
Луганские новости:

23.06.2005
Рисухин: Мы начинаем работу по упрощению взаимоотношений власти с бизнесом


ЛОГА

В Луганской области начата работа по упрощению регуляторной системы для развития бизнеса. Об этом заявил сегодня заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Рисухин в ходе совещания, которое он провел с представителями городов и районов области. Согласно распоряжению губернатора, в соответствии с Указом Президента Украины и постановлением правительства, создана областная рабочая группа по упрощению системы регуляторных актов, которые регламентируют предпринимательскую деятельность на территории Луганщины. Аналогичные рабочие группы уже созданы при всех органах исполнительной власти в городах и районах области. В их задание входит анализ всех регуляторных актов, которые были изданы органами исполнительской власти всех уровней с целью изменения или отмены тех из них, которые не соответствуют действующей сейчас в Украине законодательной базе.

Так, по результатам двух заседаний областной рабочей группы были рассмотрены 41 акт, 17 из которых, по решению членов группы, подлежат немедленной отмене, так как противоречат законодательству и тормозят развитие бизнеса. Анализом регуляторных актов горсоветов и горисполкомов будут заниматься аналогичные рабочие группы, созданные в органах прокурорского надзора для соблюдения принципа невмешательства со стороны других органов исполнительной власти в рамках Закона Украины «О местном самоуправлении».

Кроме того, рабочие группы на местах уполномочены проанализировать регуляторные акты центральных органов исполнительной власти, которые, по их усмотрению также нуждаются в отмене или изменении. Перечень таких документов, вместе с обоснованием по каждому из них рабочие группы в течение месяца до 20 июля должны будут направить в Государственный комитет по вопросам регуляторной политики Украины и в Министерство юстиции Украины для последующей экспертизы.

По словам Владимира Рисухина, все необходимее документы, подготовленные Главным управлением экономики облгосадминистрации, в том числе перечни регуляторных актов центральных органов власти, будут размещены на официальном сайте Луганской облгосадминистрации.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет