.
Луганские новости
Луганские новости:

20.06.2005
Купание в реках Северский Донец, Лугань, Ольховая категорически запрещено!


Citynews

С начала текущего года Луганской городской санэпидстанцией ведется контроль за гигиеническим составом водных объектов в местах хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования: р. Северский Донец, р. Лугань, р. Ольховая, р. Айдар.

Согласно данным лабораторного контроля городского СЭС, была получена санитарно-гигиеническая характеристика водотоков в контролируемых точках.

Река Северский Донец — место сброса сточных вод после биологической очистки и обеззараживания с очистных сооружений ГКП «Горводоканал» и Счастьенских очистных сооружений Луганской ТЭС. Из 30 отобранных проб — 12 не соответствуют по санитарно-химическим показателям и 20 из 30 по санитарно-микробиологическим.

В реку Лугань сбрасываются сточные воды с Вергунских очистных сооружений, из 22 отобранных проб — 22 не отвечают санитарным нормам по санитарно-микробиологическим показателям и 11 — по санитарно-химическим показателям. Похожая ситуация и по реке Ольховая.

Изучив сложившуюся ситуацию, опираясь на полученные показатели, было подготовлено и утверждено постановление главного государственного санитарного врача г. Луганска, которым категорически запрещается купание реках Северский Донец, Лугань и Ольховая, сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Напомним, что на минувшей неделе заместитель главврача санитарно-эпидемиологической службы Луганской области Владимир Герус сообщил, что из луганских рек для купания пригодны только Айдар и Деркул.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске