.
Луганские новости
Луганские новости:

14.06.2005
На Луганщине 583 летних оздоровительных лагеря начали свою работу


ЛОГА

На 10 июня в области с разрешения санэпидслужбы было открыто 583 оздоровительных учреждений разных типов, в которых оздоравливается более 25 тыс. детей, из 44 загородных лагерей уже начали работу 18 загородных лагерей. По словам заместителя главного врача областной санитарно-эпидемиологической станции Владимира Геруса, со стороны санэпидслужбы нет претензий по подготовке детских оздоровительных лагерей «Сосновый», «Жемчужина» объединения «Лугансксельхозздравница», «Солнечный» службы по делам несовершеннолетних ОГА, им. Гагарина Северодонецкого ГПП «Азот» и др. «Однако, в отдельных оздоровительных учреждениях подготовка ведется не на должном уровне, - отметил Владимир Герус. - Основные мероприятия по обеспечению необходимого уровня санэпидблагополучия не начаты в оздоровительном лагере «Энергетик», а также «Лучистый», «Юбилейный». Не начата подготовка в оздоровительном лагере «Елочка» на 100 детей в Старобельском районе, - подчеркнул зам.главного врача. - Причина - отсутствие средств на проведение ремонта. Финансирование осуществлено только на питание детей».

Одним из основных мероприятий, определяющих эпидблагополучие детских оздоровительных учреждений, является обеспечение питьевой водой гарантированного качества. Поэтому очень важным является вопрос подготовки водопроводных сетей, их профилактическая дезинфекция. Из-за поздних сроков подготовки некачественно осуществляется промывка и дезинфекция сетей. Результатом являются отклонения в микробиологических показателях исследованных проб воды.

В связи с нерешением вопроса обеспечения водой гарантированного качества и достаточного количества на настоящий момент не разрешена работа 2-х оздоровительных лагерей при школах с. Давидово-Никольское и с. Шевылевка Краснодонского района. Из-за отсутствия воды не дано разрешение на работу спортивного лагеря на базе детской юношеско-спортивной школы в Славяносербском районе. По причине невыполнения всех предложенных мероприятий по подготовке к приему детей не разрешена работа лагерей при школах №№25, 29, 5, 2, 4 г. Лисичанска (не налажена эффективная работа холодильного оборудования, отсутствие моющих, дезинфицирующих средств в достаточном количестве и т.д.).

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским