.
Луганские новости
Луганские новости:

08.06.2005
Данилов летал над Луганщиной в рамках программы 'Контрабанда-СТОП!'


ЛОГА

Председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов в рамках всеукраинской программы «Контрабанда-СТОП!» совершил облет украинско-российской границы области и провел рабочее заседание с представителями силовых структур. Из аэропорта Луганска губернатор вылетел на приграничную заставу «Дарьино-Емаркиевка» Свердловского района, где провел встречу с пограничниками и познакомился со служебной деятельностью и мероприятиями, направленными на противодействие контрабандистов. Затем продолжил полет по южно-восточной части границы, где расположены наиболее возможные пути незаконного проникновения через государственную границу.

В связи с тем, что накануне силами приграничного отряда была блокирована база в с.Никишивка, где обнаружено более 100 тонн нефтепродуктов, Алексей Данилов сделал вынужденную посадку. Он обошел территорию базы и сделал соответствующие распоряжения и выводы. Затем губернатор смог увидеть работу международного автомобильного пункта пропуска через границу «Изварино». Завершением перелета стало расширенное заседание рабочей координационной группы по противодействию контрабанде, на которое были приглашены все руководители силовых ведомств.

На встрече Алексей Данилов сделал несколько заявлений. Он заявил, что через 2 недели ситуация на границе обязана проясниться. «Необходимо выработать четкий план, в котором будут запланированы как спецоперации по задержанию контрабандистов, нахождение территорий, где расположены незаконные базы, так и проведение разъяснительной работы, - подчеркнул губернатор. – Люди должны понимать, что Краснодонский, Свердловский районы – это, прежде всего, приграничные районы, а там существует определенный порядок перехода границы».

В ходе заседания с докладом выступил начальник Луганского пограничного отряда Олег Медведчук. От отметил, что отрядом уже разработаны дополнительные режимные ограничений в Свердловском и Краснодонском районах Луганской области. По его словам, данные меры заключаются:

- в запрещении нахождения в однокилометровой полосе местности от линии государственной границы лиц и транспортных средств, на путях (за пределами населенных пунктов), которые ведут к государственной границе, независимо от формы собственности, без документов, которые удостоверяют лицо предъявителя и подтверждают необходимость его пребывания в отмеченном районе (месте) и документов на право управления и собственности транспортного средства;

- ограничении движения транспортных средств, в соответствии с требованиями раздела 2 распоряжения Главы облгосадминистрации “О введении в действие пограничного режима в пограничной полосе и контролируемых пограничных районах в пределах Луганской области на границе с Российской Федерацией”.

Данные мероприятия дадут возможность ликвидировать систему управления и информационного обеспечения сети организованной контрабандной деятельности. Для надлежащего обозначения границы и границ пограничной полосы дано распоряжение в Свердловском и Краснодонском районах установить дополнительные знаки - «Пограничная зона», «Контролируемый пограничный район», «Въезд запрещен».

Губернатор дал ряд поручений силовым ведомствам области.

На заседании рабочей координационной группы по противодействию контрабанде председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов поручил наладить сотрудничество между пограничниками, СБУ, милицией, ГНА и прокуратурой для усиления борьбы с противоправными действиями на границе.

Первое, до 10 июня необходимо провести обследование приграничных районов Краснодонского и Свердловского направления на предмет расположения незаконных баз и товара, который там находится. Контроль за данным процессом несет начальник СБУ в Луганской области Юрий Крапивин. Второе, до 11 июня всем руководителям силовых структур составить подробный анализ населения по возрасту, месту службы, работы. Персональная ответственность по этому пункту возложена на управление труда и соцзащиты населения облгосадминистрации.

Третье, до 14 июня в этих районах будут установлены дополнительные знаки - «Пограничная зона», «Контролируемый пограничный район», «Въезд запрещен». Ответственный – начальник Луганского пограничного отряда Олег Медведчук. Глава облгосадминистрации также поручил УСБУ, УМВС, ГНА в Луганской области, Луганскому пограничному отряду и Луганской таможне создать единую базу данных и отработать методику сбора информации о возможных правонарушениях на государственной границе.

Алексей Данилов подчеркнул, что борьба с контрабандой - этот вопрос безопасности Украины.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет