.
Луганские новости
Луганские новости:

06.06.2005
Студенты ВНУ получат возможность стажироваться в США


Citynews

3 июня Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля (г. Луганск) с рабочим визитом посетил проректор по академическим инициативам, профессор государственного университета г.Кент (США) Стивен О. Майкл.

В рамках программы сотрудничества университета г.Кент с Украиной выбор пал на Далевский университет как на один из ведущих классических вузов страны. Поэтому Стивен О. Майкл приехал для подписания договора о сотрудничестве между университетами. Уже на протяжении 2 лет американский вуз успешно сотрудничает с Воронежским государственным университетом, и Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля после подписания договора будет равным партнером в этом «тройственном союзе».

На встрече с ректором Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля профессором Александром Голубенко состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузами, обсуждались перспективы дальнейшего взаимодействия в области образования.

«Одним из приоритетов развития Далевского университета является усиление международных связей, поэтому нам очень важно сотрудничество с вузом г.Кент. Это сотрудничество повысит уровень преподавания на основе использования новейших мировых достижений и увеличит совместное проведение научно-исследовательских разработок в интересующих нас отраслях знаний», — отметил на встрече ректор Александр Голубенко.

Как сообщили в Центре по связям с общественностью Восточноукраинского национального университета имени В.Даля, на основе подписанного договора будет осуществляться обмен профессорско-преподавательскими группами, студентами, результатами научно-исследовательских работ, академическими материалами и другой информацией. Уже в октябре согласно договору 20 человек будут направлены в университет г.Кент для усиления подготовки в области английского языка.

Профессор Стивен О. Майкл познакомился с Далевским университетом и достопримечательностями Луганска.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским