.
Луганские новости
Луганские новости:

06.06.2005
В Донецке появилось новое движение 'Идущие и Бдящие'


НОВОСТИ.dn.ua

в Донецке активисты новой организации "Рух Пильних" (в пер. с укр. -"Движение Бдительных" или "Идущие Бдящие") приняли участие в акции Партии регионов, посвященной защите арестованного председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова.

Мероприятие Партии регионов прошло под девизом "Нет - Печерскому правосудию! Судьи, судите истинее!" у стен Апеляционного суда Донецка.

Всего в мероприятии приняло участие около 100 человек. Среди митингующих были активисты Партии регионов, организации "Мы" и "Руху Пильних". Последняя впервые сегодня провела публичные действия в Донецке.

В листовках "Руху Пильних" говорится: "Сограждане – черная беда пришла в наш дом. Рано нам расслабляться. Кругом ложь, подлость и предательство празднуют свою победу. Неужели мы настолько стали безразличны к жизни, что допустим поработить нас, сделать нас холуями, безмозглыми машинами, исполняющими чужую волю. Нас медленно убивают – растут цены, разрушается экономика, уничтожаются социальные программы, образование, здравоохранение, людей превращают в скотов, готовых за кусок хлеба поменять не только цвет флага, а и цвет крови. Где ты, гордый независимый Донбасс? Что с тобой? Не пора ли очнутся от гипноза и сказок про лучшую жизнь, которые нам рассказывают разноцветные заезжие попугаи – фантомы мессии, тлена и разложения. Будьте бдительны! Борьба только начинается! Борьба за очищение общества, нашей святой земли от лжи нечистых, от сладких речей фарисеев, от подлости властьимущих. Это и есть основная задача организации «Рух пильних». Мы должны видеть все, ничто и никто – не сможет скрыться от нашего взгляда, проникающего в самые грязные уголки никчемных душенок, новоявленных хозяев жизни. Но помните, очищение начинается с самих себя. Очистимся сами – очистим общество. Будьте бдительны!"

Ранее в Донецке появились наклейки с изображением глаз и надписью "Пильнуй!" (в пер. с укр. - "Бди!").

Как сообщалось ранее, Печерский районный суд Киева принял решение оставить под стражей председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова до 4 месяцев с момента ареста.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет