.
Луганские новости
Луганские новости:

24.05.2005
Лисичанский НПЗ возобновил переработку нефти


Cxid-info

21 мая на Лисичанском НПЗ (ООО «ЛИНОС») приступили к проведению технологических операций по запуску завода после ежегодного планового капитального ремонта.

Как сообщили в дирекции по связям с общественностью ООО «ТНК-ВР Украина», первая партия нефти направлена на переработку 23 мая. На полную мощность (около 22 тыс. тонн нефти в сутки) Лисичанский НПЗ выйдет с 25-го мая. Отгрузки дизельного топлива и бензина марки А-80 начнутся 27 мая, высокооктановых бензинов – с 29 мая. До конца текущего месяца Лисичанский НПЗ переработает максимально возможное (исходя из существующих производственных мощностей) количество нефти - 150 тыс. тонн.

Как сообщалось ранее, сроки пуска завода были перенесены в связи с чрезвычайным происшествием на Северодонецком котельно-механическом заводе, где 22 апреля обрушилась кровля. В результате аварии был поврежден барабан котла установки производства элементарной серы (УПЭС). Северодонецкий котельно-механический завод изготовил новый барабан котла, который сейчас находится в стадии монтажа и будет запущен в работу 29 мая 2005 г – к моменту выхода завода на полный производственный цикл.

«Во время ремонта, который фактически длился с 9 апреля по 21 мая, завод заменил катализаторы на установках каталитического крекинга и риформинга. Также произведена замена физически изношенного оборудования и систем управления каталитического крекинга и ЭЛОУ АВТ-8-№2, чистка теплообменного оборудования, что позволило увеличить эффективность переработки нефти, улучшить качество производимых нефтепродуктов», - заявил генеральный директор ООО «ЛИНОС» Александр Иванов.

По словам гендиректора ООО "ЛИНОС", инспекторами Госнадзорохрантруда было проведено обязательное освидетельствование ряда технологического оборудования, аппаратов и трубопроводов.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд