.
Луганские новости
Луганские новости:

20.05.2005
В Луганске задержали странствующих колдуний


HTH

Если вы желаете избавиться от порчи или наговора, приезжайте в Луганск. Здесь вас освободят от этих колдовских «наворотов», а заодно – от денег и ценных вещей – ведь за все нужно платить!

Мало кто на рынках и в людных местах не попадал под внимательный глаз цыган, которые предлагали избавить от разных видов порчи. Тем не менее, три женщины, задержанные луганской милицией по подозрению в мошенничестве – были славянского происхождения.

Своим потенциальным жертвам они предлагали почти такие же услуги. Сидящие в машине «колдуньи без лицензий», подыскивали будущих клиенток среди юных девушек и предлагали им избавиться от злых козней.

Елена Белозерова, сотрудник милиции: «Подозреваемые жертвам говорили, что на их семье порча, могут умереть родственники, а порча находится и на деньгах, на мертвом капитале».

Свои слова колдуньи красило иллюстрировали. Одна из задержанных вела свою жертву к подъезду дома, где другая поджигала листок бумаги. После магических действий доверчивая девушка растирала пепел на нарисованных символах. Жертве разъясняли, если пепел стал похожим на крест – порча на ней, если на круг – заворожили всю семью.

Задержанная: «Я говорила, давай деньги и мобильный телефон. Потом мы сели в машину и уехали».

Как говорят задержанные, деньги девушки отдавали сами. Пострадавшие утверждают, что находились под гипнозом. Сейчас «колдуний» задержали. Самую молодую, несовершеннолетнюю, отпустят. А милиция предупреждает потенциальных жертв – не верьте уличным колдунам.

Борис Иванов, Сергей Дубинин

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось
Пенсионерам переселенцам, прекратили выплату пенсий