.
Луганские новости
Луганские новости:

14.05.2005
На Луганском участке границы опять стрельба и контрабанда


Citynews

Три грузовика “КРАЗ”, перевозивших контрабандное дизельное топливо, задержали пограничники заставы “Свердловск” Луганского отряда совместно с сотрудниками СБУ. Стражи порядка ожидали возможного нарушения между российским населенным пунктом Гуково и украинским Червонопартизанском, потому и выставили здесь наряды.

Контрабандисты появились поздно ночью, в полтретьего. Их машины одна за другой незаконно пересекли государственную границу, однако уже за 100 метров от линии государственной границы были остановлены. Как выяснилось, два грузовика перевозили по 15 тонн солярки, третья — 10 тонн. Водителями всех бензовозов были граждане Украины.

Сейчас горючее и транспортные средства задержаны и ожидают экспертной оценки.

Кроме того, на государственной границе Украины снова звучали выстрелы. Оружие пришлось применять пограничникам заставы “Дарьино-Ермаковка” Луганского отряда, чтобы остановить два автомобиля-нарушителя.

Около первого часа ночи один из нарядов услышал гул двигателей со стороны Российской Федерации. За звуками из темноты появился силуэт автомобиля “УАЗ”. Автомобиль двигался с выключенными фарами. Его стражи порядка решили пропустить, как выяснилось недаром. За несколько минут следом за “УАЗом” линию государственной границы незаконно пересекло более габаритное транспортное средство — грузовик “Урал” — также с выключенными фарами.

Когда второй автомобиль достаточно приблизился, стражи порядка осветили себя и жестами дали знак остановиться. Реакция со стороны транспортных средств, которые незаконно пересекли границу, была обратной: они начали удаляться вглубь Украины.

На их пути стражи порядка растянули средство принудительной остановки автомобилей “кактус”, но это “Уралу” не очень навредило. Не убедили водителей и предупредительные выстрелы, поэтому пограничникам пришлось стрелять по колесам. Чтобы локализовать нарушителей, на заставе поднялись оперативно-поисковые группы.

Через некоторое время на околице посёлка Дарьино-Ермаковка обнаружили “Урал” без номерных знаков с грузом контрабандной женской обуви. У грузовика были не только пробиты колеса, но и отсутствовало лобовое стекло, его водитель исчез. Ни в салоне, ни рядом не было следов крови. Вскоре пограничники нашли пустой “УАЗ”-нарушитель с номерами Российской Федерации, также с пробитыми колесами. Нашли и невредимого водителя “Урала” — гражданина Украины. Продолжаются поиски лица, которое вело “УАЗ”.

ИАУ АГПСУ.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске