.
Луганские новости
Луганские новости:

14.05.2005
Луганскую ТРК ЗАО 'ЛОТ' лишили эфира


Cxid-info

Не смотря на предупреждения про отключение канала ЗАО "ЛОТ" с 15 мая, руководство Луганского областного государственного телевидения (ЛОГТРК) в лице Олега Небольсина дало команду отключить ЗАО "ЛОТ" уже в субботу, 14 мая.

Как сообщил председатель правления ЗАО "ЛОТ" Родион Мирошник, технические работники ЛОГТРК причину отключения сформулировали так: "ЗАО "ЛОТ" "нужно было вести себя хорошо".

По словам Р.Мирошника, заместитель генерального директора ЛОГТРК Валентин Веровский отказался как либо прокомментировать факт досрочного отключения, и порекомендовал обратиться к вышестоящим инстанциями.

"Что это означает - догадаться не сложно. Новое руководство ЛОГТРК хотело бы иметь полный контроль за редакционной политикой ЗАО "ЛОТ". И как средство давления использует "рубильник". "Рубильником" командует и.о. генерального директора ЛОГТРК О.Небольсин, который был назначен на эту должность при активном вмешательстве нынешнего губернатора Луганщины Алексея Данилова" - подчеркнул Р.Мирошник.

Как сообщалось ранее руководство ЗАО "ЛОТ" получило уведомление от и.о. генерального директора ЛОГТРК о том, что с 15 мая 2005 года прекращает все юридические отношения с ЗАО "ЛОТ", в том числе предоставление эфирного времени для программ производства ЗАО "ЛОТ".

Договора о совместной деятельности между ЛОГТРК и ЗАО "ЛОТ" были заключены в феврале 2004г. и действуют до 31 декабря 2005 года.

ЛОГТРК имеет лицензию на вещание на областном телеканале 24 часа в сутки. Собственных средств ЛОГТРК хватает только на обеспечение 4 часов в сутки. 10 часов в сутки эфир занимали программы изготовленные и оплаченные ЗАО "ЛОТ". Еще 10 часов в эфире ЛОГТРК - свободны.

По мнению председателя Луганской облгосадминистрации Алексея Данилова, монополию вещания ЗАО "ЛОТ" на канале Луганской государственной областной телерадиокомпании необходимо убрать. А на канале дать возможность демонстрировать свои программы всем продакшен-студиям и телекомпаниям Луганской области, которые могут предоставить качественный продукт.

В луганской прессе неоднократно упоминалось о создании медиа-холдинга подконтрольного Алексею Данилова в составе газеты "Луганчане", информационного агентства "Параллель-медиа" и телерадиокомпании ЗАО ТРК "АНТ".

Акции ЗАО "Луганская областная телерадиокомпания" принадлежат корпорации "Новый Донбасс" (руководитель Константин Хворостяной) - 51% и Луганскому областному совету (председатель Виктор Тихонов)-49%

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске