.
Луганские новости
Луганские новости:

10.05.2005
Томенко: Переходный период для Луганщины завершен


ОДА

«Луганщина вышла из переходного периода и думаю, что начатая командой Данилова работа будет успешной, - заявил в ходе пресс-конференции Вице-премьер-министр Николай Томенко. – Эти люди отлично знают программу Президента и Правительства, им только нужно дать возможность выполнять поставленные задачи». По словам, Николая Томенко, ни один губернатор не испытывал такого «прессинга», как председатель Луганской облгосадминистрации. «Я считаю, что критика в недостаточной «померанчезации» Данилова – несправедлива, - заявил Николай Томенко. - При чем, очень многие из тех, кто пикетировал Секретариат Президента, оказалось в конечном итоге, пришли к Президенту за должностями. Чтобы на место предложенного Даниловым председателя районной администрации пришел тот человек, который угоден им». Как подчеркнул Вице-премьер-министр, если в ходе проведения мониторинга кадровой ситуации появятся определенные претензии к главам районных администраций по Луганской области, то будут сделаны соответствующие увольнения и назначения.

Отвечая на вопросы журналистов по поводу поддержки и развития малого и среднего бизнеса, Николай Томенко ответил, что в ближайшее время будут предложены либеральные, демократичные стандарты взаимоотношений новой власти с предпринимателями. Он считает, что у власти и бизнеса контакт должен вестись напрямую.

Вице-премьер-министр также сообщил, что сейчас ведется работа над проектом по удешевлению жилищных кредитов для молодежи, который заключается в том, что необходимо стимулировать банки давать кредиты, а через Правительство эти кредиты будут удешевляться. Николай Томенко также высказался за активное омоложение власти, как в центральных органах, так и в регионах. «Предпочтение необходимо отдавать молодежи, способной талантливо работать и умеющей принимать решения, - считает Николай Томенко. - Однако нам нужно найти взвешенный профессиональный подход в этом вопросе, так как опыт во многих случаях незаменим. И везде нужен такой человек, который мог бы подсказать и помочь советом молодому специалисту».

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске