.
Луганские новости
Луганские новости:

26.04.2005
Лисичанского городского голову Бондаренко вызывают в МВД для дачи пояснений


Cxid-info

МВД Украины вызывает для дачи пояснений ряд публичных политиков

Как сообщает в понедельник пресс-служба МВД, 27 апреля в управление МВД в Полтавской области приглашается народный депутат Нестор Шуфрич для дачи пояснений о получении 21 октября 2003 года в министерстве экологии и природных ресурсов Украины без проведения конкурса для получения лицензии ЗАО "Нефтогаздобыча" на пользование участком недр Семеренковского газоконденсатного месторождения и его эксплуатации.

В управление МВД в Одесской области приглашается бывший городской голова Одессы Руслан Боделан для дачи пояснений в связи с нарушениями в сфере использования средств городского бюджета.

В Управление борьбы сорганизованной преступностью ГУ МВД Украины в Крыму приглашается бывший спикер крымского парламента, глава Ленинской районной госадминистрации Анатолий Гриценко для дачи пояснений по факту расхищения государственных средств.

Народный депутат Валерий Горбатов приглашается в УБОП ГУ МВД в Крыму для дачи пояснений по фату нарушений во время приватизации государственного имущества. Народный депутат Анатолий Кукоба приглашается в Управление МВД в Полтавской области для дачи пояснений по факту нарушения законодательства о бюджетной системе. Бывший глава Николаевской обладминистрации Алексей Гаркуша и его бывший заместитель Николай Балакирев приглашаются в Управление МВД в Николаевской области для дачи пояснений в отношении создании коммунального предприятия "Региональный контракт" и злоупотреблений во время формирования региональных ресурсов продовольственного зерна. Городской голова Прилук Николай Бабий приглашается в управление МВД в Черниговской области для дачи пояснений о бесплатной передаче имущества "Технокомунсервис". В УМВД в Луганской области приглашается городской голова Лисичанска Валерий Бондаренко для дачи пояснений об организации так называемых "каруселей" по время проведения кампании по выборам президента Украины.

Бывший замглавы Киевской обламдинистрации Александр Рябоконь приглашается в ГУ МВД в Киевской области для дачи пояснений о финансировании строительства и незаконной продаже жилья в пгт Буча Киевской области. Эти политики приглашаются для дачи пояснений согласно пункту 3 статьи 11 закона о милиции, где сказано, что работникам милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право вызывать граждан и должностных лиц по делам о преступлениях и в связи с материалами, которые находятся в производстве, а в случае уклонения без уважительных причин от явки по вызову - подвергать их приводу в установленном законом прядке, отмечает пресс-служба.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским