.
Луганские новости
Луганские новости:

25.04.2005
В Луганской области будут мониторить цены на мясо


НОВОСТИ.dn.ua

В Луганской области по распоряжению председателя областной государственной администрации Алексея Данилова введен ежедневный мониторинг наличия мест для реализации мяса на рынках, объемов поступлений, данных о субъектах предпринимательства, которые реализуют мясо.

Так же, по поручению губернатора в области начала действовать «горячая линия» по вопросам цен на мясо. В случае, если у крестьян – производителей мяса возникают проблемы с реализацией продукции на рынках области, они могут позвонить по номеру (0642) 58-58-56.

Проводится ежедневный анализ поступления для реализации на рынки облпотребсоюза мяса по следующей форме: количество туш, место происхождения, производитель.

По словам Данилова, “облпотребсоюзу принадлежат все крупные рынки области, на которых торгуют мясом лишь скупщики”. Мелкие товаропроизводители, фермеры, по словам губернатора, на рынки не допускаются. Наценки на мясо составляют 50-70% от цены, по которой оно скупается у товаропроизводителей.

Ранее сообщалось, что 22 апреля, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выразила недовольство работой руководителей облгосадминистраций по созданию специальных мест для торговли мясом. Она поручила председателям ОГА на протяжении четырех дней завершить работы по обустройству специальных торговых мест «производитель-рынок», передает УНИАН.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область