.
Луганские новости
Луганские новости:

22.04.2005
Металлурги и химики Луганщины увеличили производство


Cxid-info

Увеличены объемы производства продукции на металлургических заводах Луганской области. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

Практически в 7 раз увеличено производство товарной продукции на Стахановском феросплавном заводе за первый квартал текущего года. Увелечение производства связано с тем, что в первом квартале прошлого года производство этой продукции было прекращено в связи с проведения реконструкции предприятия.

На Алчевском коксохимическом комбинате в первом квартале текущего года в сравнении с соответствующим периодом 2004 года увеличены объемы производства кокса на 4,1% , минеральных удобрений - на 4,3%, серной кислоты - на 3,9%. За первый квартал ЗАО "Луганский трубный завод" увеличил производство товарной продукции на 2,5%, при этом металлических труб - на 2,2%;

Лутугинский государственный научно-производственный валочный комбинат увеличил производство продукции на 1,8%. На СП "Інтерсплав" за январь-март текущего года увеличено производство товарной продукции в сопоставимых ценах на 13,4%, при этом вторичного алюминия выработано больше на 5,5%.

Предприятия химической промышленности Луганской области увеличили объемы производства за первый квартал 2005 года

Увеличены объемы производства продукции на предприятиях химической промышленности Луганской области. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

Северодонецкое объединение "Азот" за первый квартал увеличило производство товарной продукции в сопоставимых ценах на 14% против первого квартала прошлого года, соответственно увеличено производчтво аммиака - на 9,1%, но на 17,6% снижено производство аммиачной селитры. ОАО "Стеклопластик" увеличил производство на 28,2%. На государственных химических заводах "Зоря" и "Химобъединение имени Петровского" в первом квартале 2005 года увеличено производство химических продуктов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года соответственно на 1,2% и 35,2%.

ООО НПП "Лисичанский РТИ" за первый квартал увеличил производство резиновых изделий в сопоставимых ценах в 2,2 раза соответственно первому кварталу прошлого года, а на ОАО Лисичанский завод РТИ в связи с банкротства производство уменьшено на 19,9% к первому кварталу минувшего года.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским