.
Луганские новости
Луганские новости:

02.02.2005
Заявление общественной организации 'Восход'


В связи с появлением так называемой 'Луганской декларации', общественная организация 'Восход' заявляет:

1. Представители нашей организации действительно присутствовали на съезде православных организаций 8-го января в г. Луганске в качестве наблюдателей. В это время обсуждались проблемы храма Николы на Берсеневке (г. Москва) в связи с отказом от ИНН. Будучи ограничены во времени, мы покинули собрание спустя приблизительно сорок минут. Таким образом, мы не участвовали в обсуждении каких-либо резолюций, не голосовали за них и тем более ничего не подписывали.

2. Мы решительно отмежевываемся от любых призывов к насильственному разрешению политических проблем в Украине и от любых попыток нарушить ее независимость и территориальную целостность, и принятые нами в ходе нашей деятельности документы и обращения тому свидетельство.

3. Организация 'Восход' является внеконфессиональной, что подтверждается ее Уставом. Поэтому никакие религиозные деятели не имели, не имеют, и никогда не будут иметь никакого влияния на ее деятельность. Таким образом, попытка связать нашу работу с именем одного из священников УПЦ (игумена Тихона (Жилякова)) беспочвенна и провокационна. Мы требуем от подписантов 'Декларации' опубликовать опровержение на обнародованный без нашего присутствия и согласия текст. Мы обращаемся к игумену Тихону с требованием подтвердить его непричастность к работе нашей организации.

Допустимо предположить, таким образом, что кому-то выгодна травля вновь создаваемых общественных организаций, и мы намерены привлечь внимание общественности к подобным случаям применения грязных политтехнологий. Впредь в подобных случаях общественная организация 'Восход' оставляет за собой право подачи заявлений в судебные органы. Мы не намерены мириться с клеветой и провокациями.

al-voskhod@yandex.ru

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским