.
Луганские новости
Луганские новости:

19.04.2005
Луганская гимнастка Ольга Щербатых взяла реванш за поражение в Кубке Украины


Citynews

Вчера соревнованиями в отдельных видах в киевском Дворце спорта завершился IV международный турнир по спортивной гимнастики “Кубок Стеллы Захаровой”.

В турнире приняли участие гимнасты из пятнадцати стран мира. В первый день атлеты разыгрывали награды в командных соревнованиях и многоборье. Невзирая на отсутствие олимпийского чемпиона Валерия Гончарова и Романа Зозули (готовятся по индивидуальному графику) и чемпионки Европы Алины Козич (к счастью, у неё не перелом, а микротрещина руки) и Ирины Яроцкой, не были равных хозяевам помоста — первым и вторым составам сборных Украины. У мужчин между украинскими командами вклинились американцы, а третье место в женском зачёте заняли венгерки.

В многоборье лучше всех выступил недавний победитель Кубка Украины Вадим Кувакин из Херсона, невзирая на ошибки в упражнениях на коне, перекладине и брусьях (7,9), который опередил канадца Санди Кейси и Максима Буряка (Украина). Среди юниоров лучше всех соревновался киевлянин Николай Куксенков, а на пьедестал также взошли украинец Артем Любоневич и Филипп Онорато (США).

В женских соревнованиях основная борьба за первенство в многоборье продолжалась между 17-летней луганчанкой Ольгой Щербатых и Дарьей Згобой из Ивано-Франковска. В этот раз миниатюрная Щербатых взяла реванш за поражение в Кубке Украины. А Згоба наделала ошибок в вольных упражнениях и её опередила ещё и Валерия Максюта.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским