.
Луганские новости
Луганские новости:

18.04.2005
На Луганщине на границе с Россией развернулись почти военные действия


Citynews

Инцидент со стрельбой на украино-российской границе разгорелся из-за 6 тонн битума. Почти военные действия разворачивались ночью на Луганщине — по обе стороны границы с Российской Федерацией. Главные участники событий — российские таможенники, украинские пограничники, и контрабандист, также российский.

Около полуночи дежурные пункта пропуска “Изварино” услышали звуки автоматных очередей, которые доносились с российской стороны. В указанный район сразу же была направлена поисковая группа пограничной заставы “Краснодон”, а спустя некоторое время от российских пограничников поступила информация о том, что около границы наряд российских таможенников пытался остановить “ЗИЛ” без номерных знаков, который двигался в направлении украинского села Изварино. Попытка остановить авто успехом не увенчалась. Более того, автомобиль-нарушитель протаранил “Ниву” российских таможенников, после чего последние вынуждены были применить оружие. Однако даже пробитые колеса не остановили отчаянного водителя: за считанные минуты грузовик-призрак растворился в темноте на украинской территории.

На этом российская часть истории заканчивается. Поисковая группа украинских пограничников обнаружила “ЗИЛ” с пробитыми колесами и примятой в результате столкновения кабиной на околице села Власовка Краснодонского района Луганской области. В его кузове находилось около 6 тонн битума. А вскоре возле границы был задержан гражданин Российской Федерации, который сознался, что он и является тем самым водителем грузовика.

Теперь нарушитель доставлен на пограничную заставу, сообщает ИАУ Администрации Госпогранслужбы Украины.

Для прояснения ситуации относительно реальной ценности перевезенной контрабанды сообщаем: в Киеве тонна битума стоит около двух с половиной тысяч гривен.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет