.
Луганские новости
Луганские новости:

31.01.2005
Н.Гапочка: Депутатская группа 'Союз' будет голосовать за Юлию Тимошенко


Cxid-info

28 января, на пресс-конференции, народный депутат Николай Гапочка заявил, что депутатская группа «Союз» будет голосовать за избрание Премьер-министром Украины Юлию Тимошенко.

Николай Гапочка обосновывает это решение тем, что Тимошенко успешно работала Вице-премьером по вопросам топлива и энергетики. «Трудоголик по своей природе, она имеет колоссальный управленческий опыт. Кроме того, после известной миссии доброй воли, которую она совершила, приехав в Донецк, стало ясно, что Юлия Тимошенко способна содействовать объединению парламента», - cказал Николай Гапочка.

Прогнозируя, как распределятся голоса в Верховной Раде Украины, народный депутат выразил уверенность, что Юлия Тимошенко наберет нужные 226 голосов народных избранников с запасом в 40-50. За её кандидатуру готова проголосовать фракция БЮТ, частично фракция «Регионы», а также межфракционные депутаты. Опасаться стоит коллег по «оранжевой» революции – против частично настроены депутаты фракции «Наша Украина». По мнению народного депутата Николая Гапочки имя нового премьер-министра Украины станет окончательно известно не позже 3 февраля.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине