.
Луганские новости
Луганские новости:

11.04.2005
В Луганске обсудят идею Безсмертного о переделе Украины


Zadonbass

С 26 апреля по 17 мая в Украине состоится общественное обсуждение законопроекта "О территориальном устройстве". Об этом в пятницу заявил вице-премьер-министр Роман Безсмертный, сообщили в его пресс-службе.

По данным пресс-службы, центрами обсуждения станут города, в которых работали рабочие группы по вопросам административно-территориальной реформы - Одесса, Луганск, Винница и Ивано-Франковск.

"Такие мероприятия необходимы, поскольку вопрос административно-территориального устройства носит резонансный характер и задевает интересы широкого круга субъектов. Наверное, впервые к дискуссии по законопроекту будет привлечена вся Украина", - считает Безсмертный.

Он подчеркнул, что "по итогам всеукраинской дискуссии законопроект значительно усовершенствуется".

По данным пресс-службы вице-премьера, 26 апреля состоятся общественные обсуждения законопроекта в Одессе, куда съедутся представители АРК, Кировоградской, Николаевской, Херсонской областей и Севастополя.

28 апреля подобное мероприятие состоится в Виннице, которое соберет представителей Житомирской, Киевской, Черкасской, Черниговской, Хмельницкой областей и Киева.

11 мая о законопроекте будут говорить в Ивано-Франковске, куда съедутся представители органов местной власти, эксперты, научные работники с Волынской, Закарпатской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Черновицкой областей.

17 мая обсуждения завершатся в Луганске, где к разговору будут привлечены представители Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Полтавской, Сумской и Харьковской областей.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет