.
Луганские новости
Луганские новости:

11.04.2005
'Сила народа' Данилову: маловато будет!


HTH

В Луганске снова недовольны губернатором области Алексеем Даниловым. По словам представителей местной коалиции «Сила народа», руководитель региона так и не выполнил поручения Президента. Последний посоветовал губернатору более взвешенно подходить к своей кадровой политике.

В ответ Данилов уволил трех председателей районных администраций. Но, как утверждают представители «Силы народа», этого мало.

До конца следующей недели Алексей Данилов должен быть уволен. Это требование коалиции «Сила народа». Ее представители снова митингуют. Говорят, Данилов так и не уволил чиновников с криминальным прошлым.

Елена Бережна, заместитель председателя Луганской областной организации «Партия защитников Отчизны»: «Все факты по кадровым назначениям, которые произвел Данилов, имеется ввиду и.о Недовесов, по его назначениям в районные администрации, что пришли люди с откровенно криминальным прошлым, пришли лица по которым проводятся судебные разбирательства. То есть все факты нашли свое подтверждение через правоохранительные органы».

Два дня на месте анализирует ситуацию специальная президентская комиссия. Данилову рекомендуют пересмотреть свои кадры и два месяца испытательного срока.

К советам Алексей Данилов прислушался – уволил сразу трех председателей райадминистраций. Причин не объяснил. Обвинения в криминальности своих людей губернатор категорически отвергает.

Уходить в ставку Алексей Данилов не собирается. Критику и обвинения оппозиции расценивает, как знак правильности действий своей команды. Уверяет, решения новой власти задевают чьи-то финансовые интересы.

Обвинения «Силы народа» Данилова не удивляют и не пугают. Опыт в этом уже есть. В 1994 году Алексей Данилов был избран мэром Луганска, а через три года после проверок СБУ и налоговой был уволен.

В 2002-ом баллотировался снова, но за день до выборов, по представленным налоговой документам о неуплаченных налогах, был снят с регистрации.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область