.
Луганские новости
Луганские новости:

07.04.2005
Эстонцы купили два луганских тепловоза


Regnum

Как сообщила пресс-секретарь одной из крупнейших железнодорожных транзитных фирм Эстонии AS Spacecom Марика Роомере (Marika Roomere), cпециализирующаяся на грузоперевозках фирма AS Spacecom купила два новых двухсекционных тепловоза украинского производства 2ТЭ116 общей стоимостью 60 млн крон.

Тепловозы изготовлены в марте 2005 года на заводе "Лугансктепловоз" в городе Луганске (Украина). Стоимость одного магистрального тепловоза превышает 1,2 млн долларов США, эти тепловозы можно расцеплять и использовать в качестве четырех отдельных локомотивов. В других странах такие машины оправдали себя в эксплуатации.

Spacecom, входящая в российскую группу "Северстальтранс", стала первым предприятием, выигравшим на условиях открытого конкурса право оперирования в инфраструктуре Эстонской железной дороге. Фирма начала работать по договору использования инфраструктуры с конца июля 2004 года, перевозя в среднем около 500 тысяч тонн грузов в месяц.

В распределительном периоде, который начнется в мае 2005 года, фирма претендует почти на треть нынешних пропускных мощностей железной дороги. Spacecom до сих пор принадлежало более 3200 газо- и нефтеналивных цистерн, а также 5 тепловозов 2ТЭ116. Оборот AS Spacecom за 2004 год составил 281,4 млн крон при штате работников в 121 человек. Объем активов предприятия превышает 1,5 млрд крон. 70% акций Spacecom принадлежат фирмам-владельцам российской компании "Северстальтранс", остальные акции - частным лицам из различных фирм в Эстонии.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе