.
Луганские новости
Луганские новости:

31.03.2005
Луганские телеканалы ЛОГТРК и ЛКТ хотят лишить лицензии


Cxid-info

Состоялся второй визит Александра Мухи в Ленинскую районную милицию с материалами по ЛКТ. На днях адвокат заместителя председателя облгосадминистрации Алексея Данилова по социальному блоку Анатолия Путинцева Александр Муха заявил в СМИ о том, что возбуждено уголовное дело против телеканала ЛОГТРК по статье 300 УПК, часть 2 в связи с трансляцией видеоролика, пропагандирующего насилие. По словам Александра Мухи за подобные действия предусмотрено наказание в виде штрафа либо ограничения свободы сроком до 5 лет. Как сообщил Александр Муха, речь идет о ролике, который принято называть «Оранжевый цвет вредит здоровью». Александр Муха считает, что дирекция телеканалов нарушила около 18 статей одного и того же закона. По словам адвоката, материалы уже направлены в Харьковский НИИ на судебную экспертизу.

Александр Муха высказал подозрения в том, что в ролике может содержаться так называемый «25-й кадр», воздействующий на нервную систему телезрителей. На сегодня подобных прецедентов в Украине нет, однако Александр Муха выразил уверенность в том, что ходатайство будет удовлетворено и вещание ЛКТ будет приостановлено до суда. Он также уверен в том, что в результате оба телеканала будут лишены лицензий. По словам Александра Мухи данный ролик не фигурировал в минувшем конфликте между Нацсоветом и Луганскими телекомпаниями.

Директор Луганского кабельного телевидения Герман Кудинов подобные действия охарактеризовал как провокацию. В свою очередь генеральный директор Луганской областной телерадиокомпании Николай Тимошенко от комментариев отказался, сославшись на то, что с материалами он не ознакомлен.

По мнению Александра Мухи, одной из причин случившегося является безграмотность юридической службы ЛОГТРК и ЛКТ. По словам адвоката, в ближайшее время в суд намеревается подать Руслана Лыжычко, фрагмент песни из альбома которой был использован в предвыборном видеоролике.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет