.
Луганские новости
Луганские новости:

23.03.2005
Внутренние войска снизили преступность в Донецке на 67%


НОВОСТИ.dn.ua

Во вторник, 22 марта, состоялось подведения итогов совместного работы военнослужащих внутренних войск и сотрудников местной милиции.

Как отметил начальник УМВД Украины в Донецкой области полковник милиции Михаил Клюев, помощь военнослужащих оказалась более, чем существенной. В течение месяца резко снизилось количество грабежей и случаев хулиганства. Среднемесячный показатель нераскрытых преступлений в Донецке уменьшился на 67%, в Мариуполе - на 54%. За совершение преступлений совместные патрули задержали 157, за административные правонарушения - 1312 человек. Во время операции никто из военнослужащих не пострадал, также не было задействовано табельное оружие.

На вопрос журналистов относительно негативных моментов, Михаил Клюев печально пошутил: «Негативный момент один - они уезжают, а нам тут жить и работать».

Как отмечает статистика, во время отработки Донецка и Мариуполя, резко возросло количество преступлений в других городах. В облУМВД опасаются, что преступники, отправившиеся вынужденно на гастроли вернуться в привычные места, и в Донецке может произойти такой же резкий скачок преступлений.

Напомним, что 22 марта министр внутренних дел Юрий Луценко принял решение досрочно прекратить оказание помощи Донецкой и Луганской областям дополнительными силами Внутренних войск МВД. Об этом заявил командующий ВВ МВД генерал-лейтенант Александр Кихтенко. По его словам, это связано, с тем, что 26 марта отмечается профессиональный праздник Внутренних войск, и все части до 25 марта должны прибыть в места своей постоянной дислокации, передает proUA.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским