.
Луганские новости
Луганские новости:

17.03.2005
Луганские работники прокуратуры скрывали преступления во время выборов


Korrespondent.net

Луганское отделение Комитета избирателей Украины обратилось в Генеральную прокуратуру с просьбой уволить или привлечь к уголовной ответственности пятерых сотрудников разных прокуратур области.

Луганский Комитет избирателей обвиняет сотрудников прокуратур в преднамеренном сокрытии преступлений против избирательных прав граждан, которые были осуществлены во время выборов Президента в 2004 году.

"Во время выборов в Северодонецке было 3 случая нападения на штаб Ющенко, при полном невмешательстве милиции сорван митинг Юлии Тимошенко, в Луганске и Северодонецке избиты журналисты и мирные граждане... Виновные до сих пор не привлечены к ответственности", - говорится в заявлении Комитета.

Луганский КИУ обвиняет сотрудников прокуратур также в пренебрежении своими служебными обязанностями по проверке фактов нарушения закона в данных инцидентах во время выборов Президента в 2004 году.

"Мы просим Генпрокуратуру организовать проверку и дать правовую оценку фактам, которые касаются действий прокуратур Луганска и Северодонецка. Просим рассмотреть возможность пребывания в рядах правоохранительных органов сотрудника областной прокуратуры В.Мичко и прокурора Северодонецка В. Глаговского и привлечения их к уголовной ответственности по ст. 396 Уголовного кодекса Украины (сокрытие преступления)... Просим также дать правовую оценку фактам, которые касаются действий прокурора Стаханова Константина Назарчука, помощника прокурора Северодонецка Юрия Зинченко и заместителя прокурора Северодонецка Олега Дуванского", - говорится в заявлении.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе