.
Луганские новости
Луганские новости:

16.03.2005
До конца года на Луганщине нормализуют подачу воды


ОДА

«Мы ставим цель до конца года нормализовать подачу воды населению на территории области», – заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Владимир Рисухин сегодня на заседании рабочей группы по улучшению качества питьевой воды. Участники совещания обсудили ряд предложений по доведению воды до требований ГОСТа «вода питьевая». В работе рабочей группы задействованы представители ОКП «Лугансквода», системы здравоохранения, а также организации, которые занимаются изысканием и производством воды, ее очисткой, учреждения санитарно-эпидемического надзора, службы и институты, которые занимаются вопросами гидроизоляции шахт.

По результатам совещания принято решение в ближайшее время четко определить объем водопотребления, необходимого для полного обеспечения населения и бюджетных организаций Луганщины водой, как питьевой, так и для приготовления пищи.

По, словам Владимира Рисухина, рабочая группа по подготовке предложений по нормализации водоснабжения области будет активно действовать ближайшие 11 месяцев. «Чтобы за этот срок нормализовать подачу воды населению и привести ее качество в соответствии с ГОСТом и избежать проблем, связанных с загрязнением потребляемой воды», - отметил заместитель губернатора. «Это серьезнейшим образом влияет на уровень инфекционных заболеваний среди жителей области», - считает он. В настоящее время заболеваемость гепатитом А наиболее высока в Краснодонском районе, Краснодоне и Суходольске, а также в Брянке, Кировске, Красном Луче, Антраците. Это территории, на которых произошло закрытие шахт, и юго-восток области, где сегодня есть серьезные проблемы с подачей воды.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет