.
Луганские новости
Луганские новости:

23.01.2005
23 января - Инаугурация новоизбранного Президента Украины


Mignews

Сегодня будет поставлена точка в жаркой от накала страстей и насыщенной драматическими событиями президентской гонке, длившейся в Украине несколько месяцев. Так, в полдень начнется новая страница в жизни украинского государства: новоизбранный Президент Украины присягнет на верность своему народу в здании парламента. Затем, Виктор Ющенко отправится на Майдан, где пройдет общественная инаугурация.

Торжественные мероприятия по случаю инаугурации Виктора Ющенко начнутся в Киеве в полдень 23 января:

12:00-12:45 - торжественное заседание Верховной Рады по случаю инаугурации Президента Украины Виктора Ющенко;

12:45-13:15 - военная церемония в Мариинском дворце;

13:30-14:10 - выступление Президента Украины Виктора Ющенко на Майдане Незалежности;

15:00-18:00 - праздничный концерт на Майдане Незалежности;

15:30-17:30 - официальный прием Виктора Ющенко для глав иностранных делегаций в Мариинском дворце;

19:00-20:00 - праздничный концерт в Национальном дворце "Украина";

21:00 - праздничный фейерверк на Майдане Незалежности.

ICTV

В день инаугурации Президента обещают невиданное до сих пор зрелище

Невиданное до сих пор зрелище обещает завтра в день инаугурации Президента Александр Зинченко. Уже почти все готово. В Верховной Раде заканчивают последние приготовления к завтрашней церемонии инаугурации.

Председатель организационного комитета вице-спикер парламента Александр Зинченко удовлетворен состоянием подготовки и обещает до сих пор невиданное зрелище.

Сегодня Верховная Рада Украины напоминает огромный театр во время генеральной ретепетиции главнейшей премьеры. На третьем этаже репетирует камерный хор "Киев". Именно он будет выполнять государственный гимн завтра, когда начнется торжественная церемония принятия присяги новым Президентом. На втором этаже парламента и в самом сессионном зале сейчас главенствуют военные. Юные воспитанники лицея имени Богуна и почетная стража главы государства проходят последнюю муштру. Такого ответственного события у них еще не было. Сегодня же в репетиции инаугурации примет участие и главная персона торжества - Виктор Ющенко, но без прессы.

Председатель организационного комитета по подготовке к инаугурации вице-спикер Александр Зинченко несмотря на большой объем работы радости не скрывает. Вместе с председателем Центризбиркома Ярославом Давыдовичем он тщательно проверяет каждый пунктик завтрашнего праздника. Оказывается, что труднее всего было разместить всех приглашенных, ведь, на сегодня свое участие в инаугурационных мероприятиях уже подтвердили 59 официальных делегаций иностранных государств.

Председатель координационного комитета по подготовке к инаугурации Президента Украины, Александр Зинченко: "Огромное международное внимание. Я могу сказать, что нас просто фантастически удивло, что люди приезжают с количеством журналистов, которое составляет два десятка. Действительно, это событие мирового значения, это событие мирового внимания".

Показывать удостоверение Президента Украины главный центризбиркомовец не хочет, говорит, что это завтра сделает сам Виктор Ющенко. Впрочем, Давыдович целиком поддерживает организаторов инаугурации и подчеркивает, что после небывало тяжелых выборов Украина и ее народ заслужили на небывалое торжество.

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович: "Им тяжелее это организовать, чем нам выборы провести. Но я скажу: действительно и я тоже поражен. И мне кажется, что эмоционально для украинского народа и для всего мира это должно быть значимо".

Уникальной будет и телетрансляция инаугурации. В ней задействованы все лучшие телевизионщики столицы, вся наиболее современная техника и новейшие технологии. Благодаря этому миллионы украинцев почувствуют себя непосредственными участниками столичных событий, - говорит главный режиссер телеверсии инаугурации.

Главный режиссер телетрансляции инаугурации Президента Украины Михаил Крупиевский: "Мы расставляем 44 камеры по всему городу и будем наблюдать за каждым шагом, каждым практически передвижением Президента и его кортежа. Но самое главное, что в инаугурации будут принимать участие много самих людей, которые все увидят сами".

Все вместе организаторы сходятся в одном: такого в Украине еще не было.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским