.
Луганские новости
Луганские новости:

11.03.2005
В Луганском филиале 'Укртелеком' 6,1 тыс. интернет-пользователей


БИТ

Общее количество интернет-абонентов Луганского филиала национального оператора связи ОАО "Укртелеком" /Украина/ в Луганской области на начало 2005 г составило 6,1 тыс человек. Об этом сообщает пресс-служба компании.

При этом количество абонентов коммутированного доступа луганского филиала компании достигло 6 тыс, а некоммутированного - 100. На долю луганских пользователей ОАО "Укртелеком" приходится всего 2,8 проц от общего количество интернет-клиентов оператора /220 тыс человек/.

Как отмечается в сообщении компании, работники луганского филиала ОАО "Укртелеком" для повышения качества интернет-услуг в течение 2004 г смонтировали дополнительное техническое оборудование, модернизировали узел доступа в Интенет в областном центре, где установлен сервер доступа Cіsco-5850 на 1296 портов, ввели беспарольный доступ в Интернет в Алчевске. В области услугой беспарольного доступа теперь могут воспользоваться абоненты 3-х городов области: Алчевска, Луганска и Северодонецка.

В городах областного подчинения и районных центрах области было установлено 50 портов коммутированного и 50 портов некоммутированного доступа.

В 2004 г в городах Луганск, Антрацит, Ровеньки, Беловодск, Брянка, Кременная, Кировск, Словяносербск, Сватово и Троицкое было введено в эксплуатацию 10 узлов Frame Relay и модернизовано 5. Общее количество узлов Frame Relay в области составляет 23.

"Укртелеком" - монополист на рынке услуг связи в Украине. По его оценкам, вместе с дочерними компаниями оператор контролирует 60 проц телекоммуникационного рынка Украины. Предприятие владеет собственной первичной сетью, основанной на волоконно-оптических линиях связи суммарной протяженностью более 16 тыс км, и обслуживает 9,3 млн абонентов стационарной телефонной связи /более 80 проц от общего количества абонентов/.

Компания является лидером среди украинских интернет-провайдеров по количеству активных абонентов. У крупнейшего независимого интернет-провайдера ООО "Ай Пи Телеком" /Киев/ насчитывается порядка 0,1 млн абонентов. Всего в Украине насчитывается более 250 интернет-провайдеров, которые в 2004 г заработали порядка 175 млн долл.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским