.
Луганские новости
Луганские новости:

04.03.2005
В Луганске начнут рассматривать дело об убийстве Александрова


Остров

Дело об убийстве журналиста Игоря Александрова Апелляционный суд Луганской области начнет рассматривать только завтра. Несмотря на вчерашнее заявление генерального прокурора Украины Святослава Пискуна, 2 марта слушаний по этому делу не было. Об этом со ссылкой на адвоката Андрея Федура сообщает "Обком".

«Этот эпизод (убийство журналиста рассматривается судом среди других преступлений, которые инкриминируют краматорской банде «17 участок») в деле суд еще не начал рассматривать», - сказал Федур.

Завтра на коротком заседании суд должен будет решить, допускать ли Федура к участию в процессе как защитника одного из обвиняемых.

Адвокат пока не знает, когда точно начнется рассмотрение дела по существу. Сам А. Федур еще не ознакомился с материалами следствия, которые собраны в 66 томах.

Если суд примет решение допустить А. Федура к участию в процессе, защитник пообещал очень тщательно изучить содержание обвинений. Сделать это, по его словам, нужно, потому что "Пискун на пресс-конференции 2 марта также заявил, что раскрывать дело Гонгадзе они будут теми же методами, которыми раскрывали дело Александрова, а это – уже настораживает".

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине