.
Луганские новости
Луганские новости:

02.03.2005
В Луганске проходит митинг против политики губернатора Данилова


Cxid-info

Сегодня в 10.00 возле здания Луганской облгосадминистрации начался митинг протеста против кадровой политики губернатора Алексея Данилова. Как сообщает корреспондент с места события в митинге принимают участие 100 –150 человек, среди них делегация из 40 человек из города Старобельска. Организатором митинга выступила луганское областноепартия «Защитников отечества». В митинге так же принимают участие Украинская Народная Партия, партия «Батьківщина», Молодежная Партия, а также общественные организации «Пора!» и «Просвіта». В руках у участников митинга была «помаранчевая» символика и лозунги «Ющенко – так, Данилов – ни!», «Данилов – предатель!»

В ходе митинга активисты областных отделений политических партий предъявляли губернатору Алексею Данилову те же претензии, которые были изложены в их политическом заявлении от 24 февраля - прежде всего назначение на высокие посты лиц, связанных с криминалом и нежелание координировать свою кадровую политику с политическими партиями из «оранжевой» коалиции. В митинге приняла участие делегация из Старобельского района. Члены делегации выражали недовольство назначением на пост главы райадминистрации Юрия Полулященко, имя которого, по словам митингующих, связано с местным криминалом. От старобельской делегации Алексею Данилову был вручен символический «гарбуз».

В резолюции митинга говориться: «Мы констатируем, что Алексеем Даниловым грубо нарушены основные принципы, провозглашенные Народным Президентом Украины Виктором Андреевичем Ющенко: патриотизм, порядочность, профессионализм». Участники митинга признали действия Данилова «несоответствующими идеям Оранжевой революции и политическим принципам построения новой власти в Украине». Политические партии обращаются к Президенту с предложением отстранить от власти Алексея Данилова и снимают с себя ответственность за действия луганского губернатора. Кульминацией акции протеста стало решение преподнести старобельский «гарбуз» губернатору. Милиция попыталась не допустить делегацию участников в здание. В итоге после длительных пререканий в обладминистрацию был допущен депутат городского совета Владимир Ширяев, который оставил гарбуз в приемной губернатора.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область