.
Луганские новости
Луганские новости:

21.01.2005
В.Янукович: Оранжевый кошмар продлится недолго


MignewsВ.Янукович: Оранжевый кошмар продлится недолго
Экс-премьер, экс-кандидат в Президенты Виктор Янукович в прямом эфире ТРК "Украина" выступил с обращением к украинским избирателям. Нужно отметить, что оно выглядело несколько странным. Во-первых, Виктор Федорович вспомнил о том, что Верховный Суд – это высший орган страны, которому "мы все должны подчиняться", признав, таким образом, победу своего главного соперника в президентской гонке Виктора Ющенко. Но потом Янукович заявил, что его команда будет жаловаться в Европейский суд, и тут же себя опровег, заявляя, что "Европа нам не поможет".

Затем Виктор Федорович решил бросить вызов новой власти, пообещав, что "оранжевый кошмар продлится недолго". Отметим, что выбранная им линия не самая лучшая, поскольку может подтолкнуть Януковича на передачу силового блока тем, кто может инициировать правовые действия по отношению ко многим ушедшим власть держащим.

Прогнозируя действия Виктора Ющенко на посту Президента, Янукович отметил, что новому Главе государства, прежде всего, будет тяжело строить отношения с Россией. "Что он (Ющенко – MIGnews.com.ua) может предложить России? - спросил Виктор Янукович. – Оранжевое беззаконие?". Кроме того, продолжил он, "мое правительство задало настолько высокий темп, что Ющенко не сможет с ним справиться".

Говоря о своих дальнейших действиях, лидер Партии регионов пообещал, что его команда будет бороться в Верховной Раде Украины в основном за две вещи: сближение с Россией и сближение с Европой. Снова получается какое-то противоречие. Но Януковича это не смущает и он уверен в том, что "с вашей поддержкой, дорогие друзья, мы победим на выборах" (в парламент в марте 2006 - MIGnews.com.ua ). Поэтому, отметил он, его сторонникам необходимо переходить к более конструктивным формам борьбы, в частности, свернуть палаточные городки.

Виктор Янукович тут же сообщил, что его сторонники никому не собираются мешать, даже будут помогать и созидать, "если новое правительство будет придерживаться тех стандартов (Янукович задумался – MIGnews.com.ua), которые есть в нашей программе".

Впрочем, Янукович намерен консолидировать все силы, "которые есть в Украине" и которые "предвыборная кампания, к счастью, объединила".

В прямом эфире Виктор Федорович также сообщил украинским избирателям, что в нем "сидит протест". А затем, подумал и добавил: "…Я это еще мягко сказал…". Сегодня же Виктор Янукович, его соратники и вся страна "отходят от шока", который был получен во время президентских выборов-2004. Тем не менее, шок не мешает его соратникам контактировать с другими фракциями Верховной Рады, в частности, с коммунистами.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским