.
Луганские новости
Луганские новости:

21.01.2005
Путин не приедет на инаугурацию Ющенко?


ForUmПутин не приедет на инаугурацию Ющенко?
Вместо президента России Владимира Путина на инаугурацию Виктора Ющенко в Киев приедет спикер Государственной Думы России Борис Грызлов. Такое мнение российский политолог, доцент Академии государственной службы при президенте РФ Андрей Окара.

«Скорее всего, на инаугурацию Ющенко приедет Грызлов. Путин найдет причину не приехать. Хотя в его интересах приехать, но главное - грамотно «обставить» свой приезд», - отметил Окара.

Он также отметил, что в настоящее время «некоторые российские патриотически мыслящие политики уже готовы признать самодостаточность и субъектность Украины». По его мнению, это произойдет в том случае, «если это будет подлинная субъектность, а не желание сменить доминантного партнера (скажем, Вашингтон вместо Москвы)». Об этом передает «RUpor».

Отвечая на вопрос, «какие влиятельные силы в Кремле готовы общаться прагматично с Ющенко, а не способствовать краху режима Ющенко?», Окара сказал: «Такие силы были даже во время проведения администрацией президента РФ спецоперации «Янукович». Теперь их будет еще больше. Это и олигархи, и теневые и публичные политики, и много кто еще. Но стратегия отношений будет такая: «диверсификация» Ющенко (а не его крах), активизация отношений по линии Дума – Рада».

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским