.
Луганские новости
Луганские новости:

23.02.2005
Губернатор Луганщины просит товаропроизводителей не давать взяток чиновникам


ОДА

Не давать взяток чиновникам и не платить зарплату «в конвертах» - с таким призывом обратился председатель облгосадминистрации Алексей Данилов сегодня на совещании к руководителям и собственникам пищеперерабатывающих предприятий области. «Мы будем всячески содействовать всем товаропроизводителям, ограждать от вымогательства чиновников, но при одном условии, что вы сами будете работать в рамках закона. Обладминистрация всегда станет на вашу защиту», - заявил Алексей Данилов.

По словам главы облгосадминистрации, легализация реальных выплат заработной платы необходима, прежде всего, для развития самих предприятий, внедрения на них новых технологий, для решения социальных проблем. Кроме того, 85% бюджета Луганской области составляют именно поступления от подоходного налога, поэтому именно в этом вопросе необходимо навести порядок, считает Алексей Данилов. Он заявил, что большинство налоговых проверок на предприятиях будет направлено на выявление нарушений в порядке оплаты труда.

В ходе совещания были рассмотрены проблемы нехватки сырья на пищеперерабатывающих предприятиях области, и эффективности борьбы с контрабандой и фальсификацией. Товаропроизводители просили губернатора оказать содействие в упрощении процедуры лабораторной экспертизы при оформлении экспорта. До сих пор Луганская таможня не обладает специальной лабораторией. Также пищевики просили губернатора вмешаться в решение вопроса продажи социальных групп товаров с завышенными торговыми надбавками. В работе совещания приняли участие руководители 23 предприятий, выпускающих товары народного потребления и входящих в Ассоциацию товаропроизводителей Луганщины «МЫ». В Ассоциацию входят 29 предприятий области, на которых работает около 20 тыс. человек. Она занимается поддержкой товаропроизводителей и защитой их законных интересов, развитием экономических, научно-технических, социальных взаимоотношений между госорганами и предпринимателями, преодолением недобросовестной конкуренции на территории Луганской области. Ассоциация реализует 9 программ, в частности действует «Горячая линия» для предпринимателей малого и среднего бизнеса, проводится профориентационная работа с молодежью, оказывается содействие в ее трудоустройстве на предприятиях области.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Польша готова выдать Киеву украинцев призывного возраста
На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся