.
Луганские новости
Луганские новости:

15.02.2005
В Донецке застрелился директор Артемовского завода шампанских вин


НОВОСТИ.dn.ua

Застрелился директор Артемовского завода шампанских вин (Артемовск, Донецкая область).

Подробности ЧП не сообщаются.

Артемовский завод шампанских вин - широко известен во всем мире, так как вместе с новосветским заводом (Крым) выпускает «шампанское» по классическим технологиям.

Артемовский завод шампанских вин» основан в 1950 году. По некоторым данным, в 90-х годах завод перешел под контроль донецкой корпорации «Украгропродукт», возглавляемой нынешний депутатом Верховной Рады Александром Лещинским. В последнее время контроль над заводом приписываются главе Донецкого облсовета Борису Колесникову и корпорации SKM Рината Ахметова, пишет Обозреватель ссылаясь на Обком.

Как передает «УНИАН», согласно данным источника в правоохранительных органах, мужчина вследствие неосторожного поведения с зарегистрированным спецсредством «Форт-12», предназначенным для стрельбы резиновыми пулями, непроизвольным выстрелом смертельно ранил себя в голову.

Милиция будет проверять были ли наркотики в крови погибшего директора АЗШВ

Основной версией смерти председателя правления Артемовского завода шампанских вин (Артемовск, Донецкая область) Романа Никифорова прокуратура Донецкой области называет неосторожное обращение с оружием.

По данным прокуратуры, смерть Никифорова наступила в присутствии посторонних людей.

Сейчас у следствия нет данных о том, находился ли Никифоров в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Результаты экспертизы по поводу наличия в крови погибшего алкогольных или наркотических веществ будут в течение 10 дней.

Как сообщалось, 13 февраля в 19:20 в собственной квартире в Донецке с газо-дробовым ранением головы был обнаружен Роман Никифоров. В результате полученного ранения он скончался на месте.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским