.
Луганские новости
Луганские новости:

29.08.2005
Томенко подозрительно изучает Луганщину


УРА-Информ

«Я считаю несправедливостью, что когда в столице говорят восток Украины, то подразумевают Донецкую область, а ведь Луганщина не менее значимый регион этой части государства»,- заявил Вице-премьер Украины на встрече с представителями местной власти в Первомайске.

«Именно поэтому я уже второй раз с удовольствием приезжаю в Луганскую область, поскольку очень хочу как можно лучше изучить этот край», — добавил Николай Томенко.

Также Николай Томенко заявил, что в Украине должно быть минимум два общенациональных телеканала, где доминировали бы ценности общества и человека, а не собственника канала.

«У нас с президентом нет разногласий в том, что общественное телевидение необходимо. У нас есть разногласия в вопросе, когда его делать, и на базе чего. Подход Виктора Ющенко заключается в необходимости сделать этот проект «с чистого листа», а Первый национальный сделать каналом государственных ценностей. Дискуссия продолжается, и я продолжаю убеждать президента, что необходимо соотнести национальные интересы и интересы общества в одном канале на базе УТ-1. Но в этом споре мы выходим на то, что необходимо минимум два общенациональных канала», — сказал Томенко в воскресенье, 28 августа, в ходе рабочей поездки в Луганскую область.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске