.
Луганские новости
Луганские новости:

23.08.2005
Ющенко: 'АМК - уникальный проект для нашей экономики'


Cxid-info

"Алчевский меткомбинат - уникальный проект для нашей экономики, о котором будут говорить в Европе, - сказал Президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции. "На АМК был произведен публичный аудит, были оценены активы. Мы вышли на рынок и нашли дешевого кредитора. Так был реализован этот проект, - отметил Президент, - это пример "прозрачного", легального бизнеса. И число инвестиций, вкладываемых в АМК, будет расти".

По словам Президента, для того, чтобы конкурировать на рынке Западной Европы, на тонну металла необходимо $30 инвестиций. "В России таких инвестиций - $15, на Украине -$7. На АМК по завершению этого проекта будет $47", - отметил Виктор Ющенко.

"Установка, которую я увидел на АМК, пример высокой инженерной культуры". - Виктор Ющенко

Как сообщает корреспондет Сxid.info, во время торжественного открытия машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) на Алчевском меткомбинате Президент Украины Виктор Ющенко сказал: "Установка, которую я увидел на АМК пример высокой инженерной культуры".

По словам Виктора Ющенко, пуск этой установки позволит увеличить рентабельность комбината в 20 раз, а объем производства в 9.

Президент отметил, что технология, которая будет применяться в новом цехе, будет способствовать тому, что загрязнение ваздуха сократится вдвое.

Обращаясь к металлургам, Виктор Ющенко сказал: "Я помню ту же закалку у людей, стоявших на Майдане".

Президент также поблагодарил инвесторов: "Мы будем обречены на успех, если будет инвестор, прав которого власть защищает и уважает".

Кроме Президента, в торжественном митинге приняли участие министр промышленной политики Владимир Шандра, министр внутренних дел Юрий Луценко, председатель ФГИУ Валентина Семенюк, глава НБУ Михаил Стельмах, главы дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, руководители отечественных и зарубежных промышленных компаний и финансовых учреждений. Корпорацию «Индустриальный Союз Донбасса» на собрании представляет ее глава Сергей Тарута.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе