.
Луганские новости
Луганские новости:

10.08.2005
Александр Ефремов: неугодный политик или нарушитель закона?


Комсомольская правда

Его обвиняют в превышении служебных полномочий, а именно в незаконной «организации» спонсорской помощи футбольному клубу «Заря». На днях в эксклюзивном интервью информагентства «Cxid.info» Александр Сергеевич прокомментировал ситуацию. Возглавляя Луганскую облгосадминистрацию, я занимался не только развитием футбола. Я оказывал помощь развитию культуры, науки и образования, поддерживал всевозможные общественные организации. Также как мог, помогал талантливым людям и тем, кто просто нуждался в помощи. И, откровенно говоря, горжусь этим.

Нашу область поддерживали различные министерства, крупные частные компании и представители бизнеса. В развитие Луганщины дополнительно были вложены несколько десятков миллионов гривен. Но я никогда, подчеркиваю, никогда никого не принуждал нам помогать! Я не заставлял руководителей делать что-либо вопреки их воле и тем более вопреки закону. Материалы обо мне, в очередной раз опубликованные в СМИ, я расцениваю, как попытку оказать на меня давление и заставить отказаться от своих убеждений. Мой совет ответственным работникам исполнительных органов власти: вместо того чтобы преследовать неугодных политиков и впутывать в это дело правоохранительные органы, лучше займитесь решением экономических и социальных проблем, которых в стране становится все больше и больше. Иначе количество недовольных будет возрастать и на них не хватит ни милиционеров, ни работников прокуратуры!

Кстати

По состоянию на 1 августа под следствием находятся 13 бывших председателей областных госадминистраций, 17 бывших заместителей губернаторов, 63 экс-начальников управлений и их заместителей, 19 экс-начальников отделов областных администраций и их заместителей. В отношении сотрудников областных советов открыто 10 уголовных дел, из них 4 – в отношении председателей облсоветов, 6 – в отношении заместителей председателей. Под следствием также находятся 193 сотрудника районных государственных администраций, из них 65 председателей районных госадминистраций, 41 – заместителей и первых заместителей, 25 - начальников управлений и их заместителей.

Инна КРАПИВЦЕВА

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским