.
Луганские новости
Луганские новости:

09.08.2005
Рассчитаться за услуги ЖКХ 'советскими' деньгами можно лишь при условии


Cxid-info

«То, что Кабмин нашел механизм погашения долгов за жилищно-коммунальные услуги за счет Ощадбанка – это хорошо» – так прокомментировал постановление Кабмина начальник Луганского областного управления Ощадбанка Украины Григорий Бородин. По его словам, погашение долгов за счет бывших сбербанковских вкладов осуществляется только в том случае, если задолженность за оплату коммунальных услуг не увеличивалась после 1 сентября 2004 года. Если же она возросла – сначала нужно ее погасить, а потом уже рассчитываться «сбербанковскими» средствами за прошедший период.

Как сообщает Урядовый курьер, люди, у которых есть такие вклады, но нет задолженности, имеют право погасить из этих денег долг за другого человека, который собрал соответствующие справки и имеет право на погашение долга с использованием вкладов Сбербанка.

Также, если средств на вкладе недостаточно, чтобы погасить всю сумму долга, то человек должен сам решить, какую часть задолженности и за какие услуги оплатить. Остаток долга будет реструктуризирован.

Как сообщалось ранее, до 20 августа Ощадбанк Украины напечатает специальные чеки для погашения таких задолженностей. сообщалось Срок действия постановления о погашении долгов за жилищно-коммунальные услуги за счет Ощадбанка - до первого января следующего года, как это и предусмотрено законом про бюджет. сообщалось Общая задолженность населения Украины по жилищно-коммунальным услугам составляет 7,2 млрд. грн.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников