.
Луганские новости
Луганские новости:

08.08.2005
На 12% увеличились количество дорожных проишествий на дорогах Луганщины


Citynews

Почти на 12% увеличились количество дорожных проишествий на дорогах Луганщины. Таковы грустные последствия реформирования ГАИ. В связи с ограничением полномочий инспекторов, водители в Луганской области, и до этого славившиеся небрежностью, игнорируют правила дорожного движения

Реформирование службы ГАИ будет длиться три месяца. Вместо госавтоинспекции будет создана служба безопасности дорожного движения. Чем она будет заниматься - инспекторы и сами пока еще не знают. Но сейчас наглядным является лишь тот факт, что реформа привела к беспорядку на дорогах.

Светлана Лиховид, руководитель пресс-службы УГАИ УМВД в Луганской области, подполковник милиции: «За один месяц, я имею у вида за июль, произошло 245 дорожных проишествий, в которых погибло 27 человек. Т.е. людей уже не вернуть. А в прошлом году за это же время 218 проишествий. Вы понимаете, что скачек количества аварий у нас произошел»

Водители пренебрегают правилами дорожного движения. Как следствие - численные ДТП. Инспекторы говорят, когда останавливают водителей, те удивляются, что ГАИ еще существует. Иногда даже игнорируют приказ остановиться. Но беспорядок, который сейчас творится на дорогах, самих водителей тоже не устраивает.

В ближайшее время существенных изменений водители не заметят. Обновленная структура ГАИ - ДПС появится только через несколько месяцев. Но будет ли отличаться она от той, которая была, - никто не знает. Инспекторы твердят, что на период реформирования они все равно будут работать на дорогах, обнаруживать и карать небрежных водителей.

От себя хотим добавить, что методы работы ГАИ пока не изменились - все также вместо того, чтобы ловить реальных нарушителей порядка на дорогах, представляющих угрозу жизни людей, они предпочитают проверять талоны техосмотра и сидеть в кустах с радаром.

Ольга Казьмина

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске