.
Луганские новости
Луганские новости:

25.07.2005
В ходе проведения операции 'Контрабанда–стоп!' изъято ценностей на 14 млн. грн.


ЛОГА

В ходе проведения операции «Контрабанда–стоп!» с 14 февраля 2005 года подразделениями налоговой милиции, совместно с другими правоохранительными органами области выявлено 722 нарушения налогового законодательства. Было изъято товарно-материальных ценностей на сумму 14 млн.321 тыс. грн., из них незаконно ввезенных на территорию Украины - на 9 млн. 118 тыс. грн., подакцизных товаров - на 4 млн. 275 тыс. грн. Привлечено к административной ответственности 116 лиц. Сотрудниками налоговой милиции совместно с работниками пограничного отряда „Краснодон” в приграничной полосе найден автомобиль ЗИЛ-131, без государственных номеров с цистерной в кузове, в котором находилось дизельное топливо. Собственник автомобиля и груза не установлен. Для проведения дальнейшей проверки автомобиль стоимостью 18 тыс. грн. и 3 тонны дизельного топлива стоимостью 8,7 тыс. грн. изъято. Принимаются меры по обращению товарно-материальных ценностей в доход государства.

При проведении оперативно-профилактических мероприятий в г. Краснодон задержан автомобиль IVEKO с прицепом под управлением гражданина Украины, который без документов, свидетельствующих о качестве и законности поступления товара, перевозил 26 тонн сахара российского производства. В связи с тем, что собственник груза не установлен, сахар ориентировочной стоимостью 104 тыс. грн. изъят. Проводится дальнейшая проверка.

На автодороге Ростов-Харьков задержан автомобиль МАЗ, принадлежащий частному предпринимателю, который перевозил 24,3 тонны сахара производства Российской Федерации без соответствующих документов. Сахар ориентировочной стоимостью 97,2 тыс. грн. изъят. Проводится дальнейшая проверка.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников