.
Луганские новости
Луганские новости:

25.07.2005
В сентябре Киев ждет марш протеста луганских горняков?


From-UA

Партия СДПУ(о) требует немедленно выплатить задолженности жителям Донбасса. Об этом в пятницу, 22 июля заявил первый заместитель председателя СДПУ(о) Нестор Шуфрич, который сейчас находится с рабочим визитом в Луганской области. Народный депутат уже посетил Свердловск и поселок Белое. Об этом сообщает пресс-служба партии.

В Луганске прошла короткая встреча народного депутата с партактивом Луганского обкома СДПУ(о), а остаток времени Нестор Шуфрич посвятил общению с местным населением.

Во время встречи с жителями поселка Белое, Лотугинского района, работники угольных предприятий пожаловались нардепу на невыплату зарплаты, в частности, рассказали Н. Шуфричу о том, что зарплата, которую они должны получать просто мизерная. Например, в июне горняки получили всего лишь по 40 гривен.

Шахтеры рассказали Нестору Ивановичу, что в сентябре они приедут за своей зарплатой в Киев, народный депутат в свою очередь это намерение поддержал и пообещал отстаивать права жителей Донбасса.

Кроме этого, Нестор Шуфрич подчеркнул, что если ситуация с выплатами зарплаты не изменится до 15 сентября, в столице состоится марш протеста луганских горняков.

Завтра Нестор Шуфрич планирует посетить Донецк, Горловку и Макеевку.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось
Пенсионерам переселенцам, прекратили выплату пенсий