.
Луганские новости
Луганские новости:

25.07.2005
Против должностных лиц Северодонецкого 'Азота' возбуждено уголовное дело


НОВОСТИ.dn.ua

Сотрудники луганской милиции разоблачили неправомерные действия должностных лиц Северодонецкого государственного производственного предприятия "Объединение "Азот".

Установлено, что они в декабре прошлого года приобрели у государственного предприятия "Газ Украины" и НАК "Нафтогаз Украины" 117,6 миллионов кубометров природного газа на сумму свыше 46 миллионов гривен, которые в дальнейшем на предприятии не оприходовали и в хозяйственной деятельности не использовали.

Вместе с тем он был включен в состав налогового кредита, на основании чего незаконно получено из бюджета возмещение НДС на сумму почти восемь миллионов гривен, сообщает в субботу управления связей с общественностью МВД.

Относительно упомянутых должностных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины.

Издание "Украинская Правда" пишет, что "Объединение "Азот" в свое время одни источники связывали со старшим сыном Виктора Януковича, другие – с криминальным авторитетом Севой Могилевичем.

В то же время, на Полтавщине работники милиции разоблачили неправомерные действия одного из руководителей ВАТТ "Полтавагаз".

Он сфальсифицировал выписку из протокола заседания правления указанного акционерного общества (51% предприятия находятся в государственной собственности) о предоставление разрешения на реализацию жилого помещения площадью свыше 500 кв. метров одному из ООО.

Таким образом, государству были причинены убытки на общую сумму свыше одного миллиона гривен. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 364 и частью 3 статьи 365 Уголовного кодекса.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область