.
Луганские новости
Луганские новости:

21.07.2005
В Луганске митингует стахановский профсоюз 'Единство'


Cxid-info

В Луганске члены стахановского профсоюза малого и среднего бизнеса «Единство» провели митинг у здания облгосадминистрации в поддержку стахановских предпринимателей, которые подверглись обстрелу и права которых ущемляются.

В руках митингующих плакат «За правду нас жгут, стреляют, а прокурор и милиция бездействуют».

Как сообщил председатель профсоюза Григорий Гордеев, старая власть Стаханова давно начала ущемлять права предпринимателей и даже пыталась чинить физическую расправу.

"В настоящее время своими действиями определенная группа лиц лишает торговых мест предпринимателей, торгующих на рынке годами", - отметил председатель профсоюза. "Еще при экс-губернаторе Александре Ефремове нас стали обстреливать из огнестрельного оружия. 24 марта этого года подожгли мой дом. Милиция бездействует", - подчеркнул Г.Гордеев. По его словам, 14 июля расправы были возобновлены: его обстреляли возле собственного дома, пулями разбили все стекла. "Эти противоправные действия связны с нашими письмами и заявлениями с просьбой разобраться в противоправных действиях по отношению к предпринимателям Стаханова», - сказал Гордеев.

В 2003 году между предпринимателями г. Стаханова, торгующими на территории центрального рынка и мэром городаС. Желваковым произошел конфликт, из-за передачи земельного участка центрального рынка города в аренду ДП Луганского облпотребсоюза (ЛОПС). По словам Григория Гордеева, Александр Ефремов был заинтересован в передаче земли рынка города в аренду ДП ОПС.

Стахановские предприниматели обратились к председателю Луганской облгосадминистрации Алексею Данилову. В тексте обращения говорится: «…мы требуем проверить законность и обоснованность передачи земельного участка Центрального рынка в аренду ДП "ЛОПС". .. Осуществить проверку законности начислений арендной платы за землю и использование денежных средств, полученных ДП "ЛОПС" сверх суммы 74845 грн., которая складывается из уплаты частными предпринимателями ежедневного рыночного сбора и услуг рынка… За превышение власти и своих должностных обязанностей освободить от занимаемой должности Председателя облпотребсоюза В. Кременчуцкого и ддиректора ДП «Рынок г. Стаханова» Луганского облпотребсоюза Н. Кояву».

Еще члены профсоюза требуют привлечь к уголовной ответственности ряд чиновников, а также бывшего губернатора Луганской области А. Ефремова, т.к. на протяжении более 3-х лет эти люди не исполняли надлежащим образом свои должгностные обязанности по защите прав граждан Украины, определенные Конституцией Украины и другими законами Украины.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске