.
Луганские новости
Луганские новости:

19.07.2005
Данилов приветствует создание Министерства угольной промышленности


Cxid-info

На пресс-конференции председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов заявил, что создание Министерства угольной промышленности, о котором объявил в пятницу, в Донецке, Президент Украины Виктор Ющенко, является важным шагом для повышения энергетической безопасности страны.

Характеризуя проблемы угольной отрасли на Луганщине, Алексей Данилов отметил, что «у шахтеров украли 52 млн. тонн угля. То что зарабатывают разные «жучки-паучки» должны зарабатывать наши шахтеры».

Алексей Данилов заявил также, что шахты закрывали умышленно, чтобы «поставить Украину на колени, давали нам дешевый газ».

В распространенном сегодня пресс-службой облгосадминистрации пресс-релизе сообщается, что по инициативе Алексея Данилова создана рабочая группа по разработке новой программы, которая должна обеспечить энергетическую безопасность всего государства. «Благодаря исследованиям геологов на севере Луганской области обнаружены новые месторождения энергетических углей – Богдановское, Петровское, Старобельское. Вместе они образуют Северодонбасский угленосный район, который расположен на территории Станично-Луганского, Беловодского и Старобельского районов, общей площадью 100 тыс.га. По данным разведки, геологические запасы углей Богдановского, Петровского, Старобельского месторождений превышают 3,5 млрд.тонн.» - говорится в пресс-релизе. В пресс-релизе также отмечается, что «данная информация не предавалась огласке бывшим руководством государства и области»

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет