.
Луганские новости
Луганские новости:

19.07.2005
В Донбассе прошли форумы о реприватизации


From-UA

16 июля в Луганске, а 17 - в Донецке лидер партии «Союз» Алексей Костусев провел региональные экономические форумы «Реприватизация: путь к законности и социальной справедливости», передает пресс-служба партии.

Цель форумов - согласовать позиции региональной общественности с решениями недавно прошедшего в Киеве Международного экономического форума, а также дать оценку законопроекту партии «Союз» о проведении социальной реприватизации.

Этот проект закона «О восстановлении капитальной стоимости украинской экономики и благосостояния украинского народа» был подготовлен и подан в Верховную Раду Украины членом партии «Союз», народным депутатом Украины Львом Миримским.

Региональные форумы прошли в большинстве областей, в частности - Одессе, Херсоне, Симферополе, Севастополе, Сумах, Луганске, Донецке. Они собрали ученых, активистов политических и профсоюзных движений, интеллигенцию, представителей СМИ.

Лидер «Союза» Алексей Костусев считает, что особенно остро тема реприватизации звучит именно в Луганской и Донецкой областях. «Здесь находится значительное количество промышленных предприятий, которых может коснуться реприватизация. От того, каким образом она будет проведена, зависит жизнь миллионов простых людей - жителей региона», - заявил он.

Выступая перед жителями Донбасса, лидер партии «Союз» также подчеркнул, что основная идея законопроекта состоит в необходимости восстановить справедливость в отношении имущественных прав граждан Украины. Им предусмотрено ее проведение по принципу дооценки предприятий. При этом, как заявил Костусев, «Союз» настаивает, что разницу, недостающую до реальной стоимости предприятий, должны непосредственно получить все граждане Украины.

Открывая форумы «Союза» на Донбассе, Алексей Костусев подчеркнул: «Поскольку собственность, как у нас когда-то говорили, до приватизации была всенародной, то есть заводы и фабрики принадлежали всем нам, то и деньги от их продажи или дооценки должны пойти не в бюджет, где они растворятся или испарятся, а конкретно и адресно каждому гражданину Украины».

Эта идея, как и в общем все программные цели «Союза», среди которых понятные и близкие луганчанам и донетчанам межгосударственный союз с Россией и государственный статус русского языка, нашли на Донбассе живой отклик.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским