Луганские новости
Луганские новости:

13.07.2005
Донецкий 'Металлург' разгромил Алчевскую 'Сталь' 5:0

Газета.ruДонецкий Металлург разгромил Алчевскую Сталь 5:0 Фото: metallurg.donetsk.ua
Во вторник стартовал 15-й чемпионат Украины по футболу - первый, в котором действует лимит на легионеров. Несмотря на то, что сыгравшие в воскресенье на Суперкубок сильнейшие команды страны - «Шахтёр» и «Динамо» проведут свои матчи в среду, 12 июля соскучившимся по футболу болельщикам тоже было на что посмотреть. Особый интерес вызывали встречи с участием двух команд - донецкого «Металлурга» и «Днепра». Дончане, у которых в межсезонье сменился главный тренер (вместо россиянина Виталия Шевченко команду возглавил Александр Севидов), в минувшем чемпионате не раз выпускали на поле команду, состоявшую исключительно из легионеров, а днепропетровцы лишились двух ведущих игроков - Вячеслав Шевчук перешёл в «Шахтёр», а Руслан Ротань - в киевское «Динамо».

В стартовом составе «Металлурга» появились сразу шесть украинцев (по лимиту на легионеров их должно быть минимум три). Однако первый опасный момент в матче создали не они, а хорошо известный болельщиком Георгий Деметрадзе. Уже на второй минуте грузинский форвард поразил ворота гостей, однако, как показал арбитр, из офсайда. Уже через шесть минут Деметрадзе вновь отправил мяч в ворота Гаврюшова, на сей раз по правилам.

Второй гол также «сделал» Георгий, обыгравший на правом фланге защитника и выдавший ювелирный пас Ристичу, которому оставалось лишь подставить голову. Вскоре после перерыва Деметрадзе реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. Четвёртый и пятый голы записал на свой счёт Сергей Шищенко при непосредственном участии здорово сыгравшего Егише Меликяна.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати