.
Луганские новости
Луганские новости:

12.07.2005
Верховная Рада запретила приватизацию 76% акций 'Лугансктепловоза'


Cxid-info

Верховная Рада приняла за основу законопроект о внесении изменений в Закон Украины “О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащие приватизации” (№7272-2), предлагающий включить в перечень объектов госсобственности, не подлежащих приватизации, но таких, которые могут быть корпоратизированы, 76% акций ОАО "Холдинговая компания "Лугансктепловоз".

Как мы сообщали ранее, замминистра промполитики Украины Валерий Третьяков заявил, что для продажи части акций ОАО "ХК "Лугансктепловоз" должен быть разработан специальный бизнес-проект, благодаря которому на предприятие должны поступить инвестиции, но предприятие останется под контролем государства.

По словам В. Третьякова, "Лугансктепловоз" не сможет дальше развиваться без серьезных инвестиций. При этом он отметил, что пока за предприятием "охотится" только российское ЗАО "Трансмашхолдинг", которое готово предоставить инвестиционный план, однако хочет не менее 70% акций "Лугансктепловоза", что не устраивает украинскую сторону.

Гендиректор "Лугансктепловоза " Виктор Быкадоров также заявлял, что его компания исчерпала внутренний ресурс для дальнейшего развития предприятия без капитальных вложений на технологическое переоснащение производства.

СПРАВКА. ОАО "Холдинговая компания "Лугансктепловоз" - крупнейшее предприятие Украины, специализирующееся на выпуске магистральных грузовых тепловозов, электропоездов постоянного и переменного тока, дизель-поездов с локомотивной тягой. Государству принадлежит 76% пакет акций предприятия.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет