.
Луганские новости
Луганские новости:

04.07.2005
Луганский губернатор провел 'кастинг' политических партий


Zadonbass

Форум по созданию Общественной коллегии при председателе Луганской облгосадминистрации напоминает "кастинг политических партий".

Об этом в интервью корреспонденту агентства "Параллель-Медиа" заявил секретарь Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров.

"Глава областной администрации собрал политические партии, и он будет решать, кто будет работать в составе этой коллегии, - отметил Спиридон Килинкаров. - Если речь идет о создании общественной организации, которая должна отстаивать от имени общественности ее интересы, то принципы ее формирования должны быть совершенно другие. Это просто недопустимо, когда председатель администрации фактически назначает лояльных к себе представителей в состав этой коллегии".

Спиридон Килинкаров уверен, что главной целью деятельности создаваемой Общественной коллегии должен быть контроль над областной властью, а не цели, указанные в Положении. Секретарь Луганского обкома КПУ считает, что для реализации этой цели необходимо главой коллегии избрать представителя оппозиционной партии. В противном случае, коллегия превратится в орган для "одобрямса" решений облгосадминистрации.

По мнению Спиридона Килинкарова, чтобы Общественная коллегия выражала интересы действительно общественности, к работе в ней необходимо привлекать "реально существующие и работающие" общественные и политические силы, а не те, за которыми "стоят 10-15 человек".

Спиридона Килинкарова возмутила и сама процедура Форума. Он считает, что были нарушены большинство его составляющих. "Процедура составления списка выступающих не дала возможности выступить всем желающим. Кроме того, в этот список попали в основном люди, лояльные к облгосадминистрации", - отметил секретарь Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров.

Обсудить на форуме : отправить статью по e-mail : версия для печати
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским